муниципальное   бюджетное   общеобразовательное   учреждение    "Школа №165"   городского   округа    Самара

09.01.17

ОДК Кузнецов Профориентационный чемпионат

Согласно совместному плану работы МБОУ Школы №165 и ПАО «Кузнецов» в марте 2020 г. среди учащихся 9-11 классов состоялся Профориентационный чемпионат «Построй карьеру в ОДК», а для учащихся 8 классов профориентационный чемпионат «Космическая история Самары».
 Основная задача первого – пробудить у выпускников интерес к инженерным профессиям, познакомить их с направлениями работы двигателестроительных предприятий России, выявить одаренных ребят.
 По результатам данного мероприятия состоялась церемония награждения самарских школьников – победителей и призеров профориентационного чемпионата «Построй карьеру в ОДК».
 В Самаре участниками второго профориентационного чемпионата, организованного Корпоративным университетом АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», стал 51 учащийся старших классов школ города, среди которых Лаврищева Наталья ученица 11А класса нашей школы заняла I место, получила грамоту и ценные подарки.

Учебный центр «ОДК-Кузнецов» профориентационный чемпионат «Космическая история Самары» провел в дистанционном режиме.
  Его участниками стали восьмиклассники 12 опорных школ, среди которых и Школа №165. Ребята посмотрели фильм о создании «лунного двигателя» НК-33 конструктором Николаем Кузнецовым, ответили на вопросы, а также написали эссе на одну из предложенных тем: «Самара — космическая столица», «Я — директор предприятия ОДК» и «Моторы будущего».
  Жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры предприятия, назвали трех победителей. Отрадно отметить, что учащийся 8 Б класса нашей школы Дымченко Владислав, был отмечен за проявленную целеустремленность высокий уровень интеллектуальной подготовки, получил грамоту и подарки, а также сможет присутствовать на огневом испытании ракетного двигателя на площадке ОП «Винтай»

ФБУЗ "ЦЕНТР

ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ" РОСПОТРЕБНАДЗОРА

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АСУ РСО

С 1 мая вход в АСУ РСО только через портал Госуслуг.

Работает на Amiro CMS - Free