муниципальное   бюджетное   общеобразовательное   учреждение    "Школа №165"   городского   округа    Самара

09.01.17

Безопасность на железной дороге

Мобильное приложение "Safe train" ("Берегись поезда")Основная причина детского травматизма на железной дороге является нарушение - это невнимательность и отсутствие понимания у детей о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Safe Train - это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.

При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает вибро - и звуковой сигнал.

SMS - оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях.

При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.

GPS-трекер.
Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне с установленным приложением. В приложение добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети Интернет (после загрузки с сервера базы координат региона).

История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.

Работает «Safe Train - берегись поезда» на операционной системе

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Уважаемые родители! Просим по возможности использовать приложение Safe Train для повышения уровня безопасности Ваших детей в период нахождения вблизи железной дороги.

Правила безопасности на ЖД скачать здесь

ФБУЗ "ЦЕНТР

ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ" РОСПОТРЕБНАДЗОРА

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ

АСУ РСО

С 1 мая вход в АСУ РСО только через портал Госуслуг.

Работает на Amiro CMS - Free